В какие страны лучше инвестировать

0
316

Так как в нашей стране сложно предположить, что будет завтра, то инвестировать на 3 – 10 года вообще опасно. Поэтому нужно искать другие страны для инвестиций. В каждой стране свой специфический бизнес климат. В одних странах хорошо инвестировать в металлургию в других в электронику и т.д. Но в основном выгодно инвестировать в недвижимость. Так как в крупных мегаполисах цена на недвижимость растет с каждым годом.

Выгодно инвестировать в страны, которых кризис не тронул или минимально зацепил.  Также следует учесть процентную ставку на ипотеку и рост цен на недвижимость  последних годов.

В целом выгодно инвестировать в недвижимость в таких странах как:

  • Австрия – это экономически стойкая страна, где инвестиционный микроклимат поддерживается центральным аппаратом власти. Права на собственность хорошо защищается законами на высшем уровне. Интересно, что цены на недвижимость в Австрии контролируются государством, поэтому  рост составляет 5-10% на год. В эту страну лучше инвестировать на продолжительный термин и недвижимость следует сдавать в аренду. Туристы посещают Австрию практически круглый год, зимой привлекают туристов горнолыжные курорты, а летом водные просторы. Чаще всего иностранцы покупают отели, земли под курорты и парки.
  • Швейцария – одна из самых богатых и надежных стран мира. Не зря её считают самой безопасной страной для инвестиций. Швейцарский франк – одна из самых стабильных валют мира. При грамотной инвестиции риск равен нулю. Если вы возьмете ипотеку, а после приобретения недвижимости будете сдавать в аренду, то чистая прибыль составит 10-15%(без учета комиссии за ипотеку). В Швейцарии также выгодно сдавать в аренду, так как государство не допускает перепродажи вновь приобретенной недвижимости. Чаще всего инвестируют в коммерческую недвижимость, отели и горнолыжные курорты.
  • Франция – одна из самых посещаемых туристами страна мира. В то время она экономически стойкая. Это одна из стран мира, где росли цены на недвижимость в период кризиса. Ставки на ипотеку составляют 5-8%. Если будете инвестировать в недвижимость Франции, то помните что продажа не всех домов и земельных участок афишируется, в большинстве случаев  продажа/аренда осуществляется через специализированные агентства. Лучше всего инвестировать в офисные здания в Париже, Марселе и отели которые находятся возле туристических центров.
  • Чехия — в последнее время является одной из самой развивающей страной в Европе. Во время кризиса в Чехии цены на недвижимость упали на 30%, но сейчас страна активно выходит с него и на 2011 год специалисты прогнозируют рост в 5%. Сейчас в Чехии очень активно развивается туризм, а значить выгодно, инвестировать в отели, которые находятся в туристических зонах. Ипотеку в банке можно взять на 4-6% под представлении своих доходов. Очень выгодно купить сейчас жилье и продать его, когда Чехия перейдет на Евро.
  • Китай – про темпы роста в этой стране думаю говорить и не нужно, всем известно, что поднебесная развивается бешеным темпом. В стране стабильная экономическая ситуация и благоприятный климат для инвесторов. Правда вы не сможете купить жилье и продать его с выгодой, закон запрещает. Зато вы можете покупать офисные здания, которые можно сдавать в аренду. Выгодно также инвестировать в инновации и производство (качеством китайская продукция славится и получается минимальная себестоимость).

Кроме недвижимости вы можете инвестировать в производство (Китай, Германия), с/г(Испания, Португалия, Украина, Индия), металлургию, инновации(Германия, Китай, Япония) и т.д. Также вы можете купить готовый бизнес.

Выводы. Перед выбором объекта инвестирования грамотно изучите экономическую и политическую ситуацию в стране. Перед тем как вкладывать средства изучите законодательство странны и грамотно составьте договор покупки/аренды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here