Как торговать основываясь на новостях

0
34

Рынок Forex работает 24 часа в сутки. Но следить за движениям рынка целые сутки практически нереально и очень утомительно. Поэтому нужно знать, когда происходит наибольшее движения валюты(тренда). А оно происходит когда случаются какие то событие (форс мажорные происшествия, выборы, важные выступления глав государства или представителей центрального банка, а также объявления экономических новостей). Экономически новости объявляются каждый день, так что давайте их подробней рассмотрим.

Экономические новости – это официальное объявления экономических показателей страны. Есть показатели важные (которые влияют на рынок динамично) и не важные (какие минимально влияют). Каждая новость объявляется в определенное время каждый месяц.

Наиболее важные новости являются:

  • Решение по процентным ставкам.
  • Розничные продажи.
  • Инфляция (потребительских цен или цен производителей).
  • Безработица.
  • Промышленное производство.
  • Обзоры бизнес-климата.
  • Обзоры потребительской уверенности.
  • Торговый баланс.
  • Обзоры производственного сектора.

Реакция на новости длится от 10 минут до несколько дней. Наиболее высокие рост цены после объявления экономических новостей достигается моментально и растет сразу вверх в течении 5-20 минут. Затем цена может стабилизироваться и если новость оказала эффект на рынок то тренд продолжит рост или падения.

Как реагировать на экономические новости?

На самом деле существует много тактик заработка на новостях, мы рассмотрим наиболее прибыльные и актуальные.

Движения рынка начинается еще за 30 – 60 минут до объявления новости.

Приведу вам пример. В 16.30 по московскому времени ожидаем новость Торгового баланса США. Ясно, что новость затронет все валютные пары, где есть валюта USD. Лучше всего в 16.15 закрыть все открытые ордера с американским долларом. Затем смотрим прогноз специалистов (они публикуют свой прогноз чаще всего за 6 часов до выхода новости). Если специалисты прогнозируют негативный результат то, скорее всего доллар будет падать. На этом ожидании можно немножко заработать, открывая позицию против USD. Если ожидаются хорошие новости, то поступаем наоборот. С 16.00 до 16.25 открываем два неотложных ордера, первый мы выставляем с учетом добавления до цены 10-15 пунктов и обязательно ставим стоп лосс (минимальный) а,  второй мы так же само выставляем, только отнимаем 10-15 пунктов. Теперь если объявления новости окажет на рынок положительный результат, то сработает первый ордер, а второй можем закрывать. Выставляем ордера потому что после выхода новости сделать это физически трудно, так как тренд растет/падает прямо на глазах. За несколько секунд может вырасти на 10-30 пунктов. А если ваш брокер работает с задержками, то открыть ордер после объявлении новости практически нереально.

Следует запомнить, что если вы хотите заработать на новостях, то ни в каком случае не нужно отлучатся от компьютера. Так как тренд обманчив, он может вырасти за минуту на 50 пунктов, а затем упасть на 100. Вы можете предположить на сколько вырастет/упадет и поставить тейк профит или самому механически закрыть (для этого нужна неслабая сила воли).

Еще один способ получения пунктов с новости заключается в том, что мы смотрим на движения рынка после объявления новости, а  если тренд растет, то покупаем и наоборот. Также следует помнить о своевременном закрытия сделки.

Преимущество торговли на экономических новостях.

Не нужно следить за трендом долгое время и меньше нервов при торгах. Вы получаете прибыль практически мгновенно по сравнению с обычной торговлей.

Недостаток торговли на новостях.

Самым главный недостаток заключается в том, если мы видим опубликованную новость, то не знаем, как отреагирует рынок. Много раз было что при объявлении одного и того же показателя при одинаковых показателях рынок реагировал по — разному. Так же бывает, что показатель не меняется с предыдущим месяцем, а движения происходит динамичное. Одним словом не ищите логики в экономических новостях, а просто следуйте за трендом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here